Instituto Federal do Paraná Marca do IFPR I NS TIT U T O F EDER A L Paraná Campus Umuarama
Início Quem é quem Direção de Ensino

Direção de Ensino

Diretor de Ensino, Pesquisa e Extensão
Prof. Esp. Thiago Pereira do Nascimento
E-mail: thiago.nascimento@ifpr.edu.br
Horário de atendimento

Coordenação de Ensino
Prof. Me. Lucas Campanholi Junior
E-mail: lucas.campanholi@ifpr.edu.br
Horário de atendimento

Coordenação de Pesquisa e Extensão
Prof. Me. Danilo Sandro Barbosa
E-mail: danilo.barbosa@ifpr.edu.br
Horário de atendimento

Chefe do Núcleo de Inovação Tecnológica
Tec. Cremilton Gonçalves Fernandes
E-mail: cremilton.fernandes@ifpr.edu.br
Horário de atendimento

Chefe da Seção de Estágios e Relações Comunitárias
Tec. Isaac Cirqueira Lopes
E-mail: isaac.lopes@ifpr.edu.br
Horário de atendimento

Chefe da Seção Pedagógica
Prof. Esp. Elaine Tótoli de Oliveira
E-mail: elaine.totoli@ifpr.edu.br
Horário de atendimento

Chefe da Biblioteca
Bib. Ana Flávia Costa
E-mail: ana.costa@ifpr.edu.br
Horário de atendimento

Instituto Federal do Paraná – Campus Umuarama – Rodovia PR 323, KM 310 – Parque Industrial – Umuarama PR | CEP 87507-014

Topo